Ботулизм в варенье

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, купили ведро земляники, она была грязная, и моя мама решила сварить из нее варенье, сварила и оставила кастрюлю на плите, на улице была жара около тридцати, и в таком состоянии открытая кастрюля с вареньем простояла три дня, возможно ли что что там образовался ботулизм?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-29 13:34
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Наталья 2021-07-29 16:36
Простите то есть если варенье нормальное на вкус запах модно кушать его без опаски?