Бородавки на пальцах рук?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, месяц назад на фоне стресса и появились образования на двух пальцах руки. У края ногтя. Они похожи на шарик и имеют признаки воспаления-отёк, покраснение, боль. Хирург подозревал околоногтевые паронихии. Делала по назначению солевые ванночки, аппликации салициловой кислотой, мазью Вишневского. Безрезультатно. Гноя не видно. Болит когда случайно касаюсь. В последнее время немного увеличились. Это могут быть бородавки? Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в таком случае?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-02 05:13
Добрый день.

Да вполне вероятно что это околоногтевые бородавки.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопичсого исследования.

При подтверждении диагноза-лечение крем пастой Вартокс наружно строго по инструкции.

С уважением.