Бородавка на лице и невус, чем лечить

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем лечить или помазать невус на левой груди и бородавку на лице. Диагнозы подтверждены дерматологами, но лечение не назначили, отправив сначала к онкологу. У меня это всё не растёт несколько лет, так что думаю не надо и не хотелось бы цитологию делать, к онкологу идти. Чистотел сказали рубец оставит. Боюсь на лице рисковать. Но в детстве на руках эффективно им выводила бородавки.
Категория: Косметолог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-15 22:01
Здравствуйте. Очень странный вопрос по поводу невуса. Какой невус? Диагноз? С невусами, если они неопасные, вообще ничего делать не нужно. А с бородавкой – удаление либо в условиях клиники (предпочтительно), либо дома (можно попробовать Криофарма).