Бородавка?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, где то полгода назад на указательным пальце появилось крохотные белое пятнышко под кожей. Неудобств не доставляло. Со временем стало вырастать и стало вот таким большим. Теперь уже и мешается и болит когда сгибаю палец. Незнаю что это и к кому идти? Может можно дома чем то удалить? Сверху твёрдо, внутри будто белый шарик. Не гноится.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-05 19:48
Здравствуйте, Ксения!

Она всегда такая белая, или Вы что-то нанесли?

Плотная наощупь?

Растет?
Ксения 2019-07-05 19:57
Всегда белая такая. Растёт медленно. Была еле заметная точка, сейчас 5 мм. Плотная, выпуклая.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-05 20:50
Скорее всего - мукозная киста пальца. Доброкачественное образование кожи.

Обратитесь к хирургу очно для иссечения.

Для подтверждения диагноза можно провести дерматоскопию!
Вадим 2021-02-16 10:00
Здравствуйте, такая же проблема. Как вы с ней справились?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-16 11:06
Здравствуйте, Вадим!

При необходимости, можете добавить ваше фото. И подробнее описать свою проблему.

Возможно, пользователь тоже вам ответит.

В любом случае, будьте здоровы!