Бордовое образование на миндалине

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит и фарингит
Здравствуйте, вчера заметила на гланде непонятный нарост фиолетового цвета. Начали сразу беспокоить головная боль, заложенность и боль в ушах, лимфоузлы увеличены. К врачу обязательно запишусь в ближайшее время. Просто очень беспокоюсь, накрутила до рака. Скажите пожалуйста, на что это вообще похоже, и к чему готовится? Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Анастасия, было ли повышение температуры?
иногда бывает на фоне вирусной инфекции лопаются сосуды и образуется гематомка, а возможно была микротравма (например рыбной косточкой) -это из самого распространенного,

но

образование требует наблюдения в динамике, при сохранении в течение длительного времени нужно проводить биопсию