Болят яички и спина
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хрон. Простатит. Синдром раздражённого кишечника. Геморой
Здравствуйте, я Владимир столкнулся с такой проблемой поехал на лечение в санаторий по лечению позвоночника с остеохондрозом и принимал грязи и солёные тёплые ванны по окончанию их заболели яички спина и бедра задняя часть обратился к невролог он сказал что у меня застой крови или варикоз в малом тазу.,а так же по узи показало варикоцеле с обоих сторон. Подскажите пожалуйста как лечить застойные явления в малом тазу у мужчин и стоит ли делать операцию варикоцеле второй раз?
4 ответа
Здраствуйте.
Варикоцеле не бывает двустороннее.
Если у Вас боли в мошонке, то лучше очно обратиться к урологу для осмотра. И повторить узи органов мошонки у другого специалиста.
Такого диагноза и заболевания, как застойное явление в малом тазу нет.
Варикоцеле не бывает двустороннее.
Владимир 2022-01-16 08:20
Был у уролога он говорит не нужно оперировать операция варикацеле второй раз делается только по показаниям у меня их нет. Но яички продолжают побаливать и спина тоже. Когда сплю ни чего не болит. Но когда происходит эякуляция то немного больновато и спина тоже усиливается в болях. Что это может быть? Уролог в поликлинике сказал что по части урологии ни каких заболеваний не видит.
Если уролог не выявил заболеваний, то лучше следует к невропатологу для исключения заболеваний позвоночника.
Владимир Тут я ещё решил обратиться к нейроурологу так как есть подозрение на невропатию бедренно полового нерва нужно только пройти ССВП с полового нерва и бульбокавернозый рефлекс