Болят все суставы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Чмт, эпилепсия, посстравматическая энцефалопатия, цереброастенический синдром
Здравствуйте, была тяжёлая травма головы полтора года назад. С того времени все сильнее начинают болеть все суставы на руках и ногах. Имеется остеохондроз осложненный протрузиями. Вопрос вот в чем. Может ли это быть связано с травмой головы, может быть какие то ее неврологические последствия или это все таки из-за остеохондроза? Курсы лечения остеохондроза переодически провожу, но легче не становится.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-30 19:31
Марина доброго часа

это с чмт не связано
вам следует сдать анализы и посмотреть есть ли воспалительный процесс в организме, проверить ревматоидный фактор

боль какого характера? Какие суставы болят? Как болят при ходьбе или в покое?
есть деформация суставов? Покраснение? Их увеличение?
Платная консультация
Марина 2022-03-31 02:42
Добрый день. Болят кисти рук, локти, плечи, бедро с боку, чаще справа, спина. Ноги (бедро) чаще болит когда встаю, иногда при ходьбе. Руки часто боли. Покраснения и увеличения нет. У меня протрузии в шейном и пояснично-крестцовом отделах. Уколы не помогают совсем. Поэтому и начала связывать боли возможно они неврологического характера и нужно лечить другим.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-31 09:58
Марина
Это не связано с неврологией
Следует исключить ревматологические заболевания для начала

Всех благ!
Платная консультация
Марина 2022-03-31 14:44
Благодарю за ответ. Последую Вашему совету