Болят суставы при АИТ

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У женщины имеется АИТ. Часто, болят суставы по всему телу, а также мышцы. Что нужно делать в таких случаях? Как можно избавиться от боли? Какие лекарства можете посоветовать? Благодарю за Вашу помощь! С Ув.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-11 21:13
Здравствуйте, Владимир.
АИТ никак не влияет на суставы и мышцы. Женщине нужно начинать с консультации семейного врача (терапевта) для выяснения причины своих жалоб.
С уважением, Надежда Сергеевна.