Болят колени сзади

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, несколько дней болит под коленом во время сгибания (приседания). Сложно стало выходить из автобуса, например, присесть на корточки. Больше болит левое колено. Незадолго до такой боли были прострелы в этой ноге при ходьбе. Травм не было. Припухлостей, отеков, хруста, повышения температуры в этом месте не заметила. Во время ходьбы ничего не болит. Только при глубоком приседании, сгибании коленей. Нагрузки не увеличивались. В день хожу 3-6 км. 13 лет назад, после родов, колени тоже болели. Только не с внутренней стороны, а в самом колене были боли и тоже при приседаниях. Тогда делали снимки, врачи развели руками-суставы отличные, рекомендовали снизить вес. Через какое-то время колени сами перестали болеть. И вот повторяется ситуация. Вес сейчас стабильный- 70-75 кг при росте 170 см. Скажите, что это может быть?
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте