Болячки не проходят от расчесов
Спрашивает: Амир
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у сына было много укусов комаров, мошек. Потом он рассчисал пару укусов и появились большие болячки. Потом появился пузырь на пальце руки как мазоль мы ее лопнули. Потом мы испугались на речке а утром он жаловался на горло и слезились глаза. В итоге болячки не проходят и появляются новые. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Амир.
Какое лечение проводилось?
Амир 2019-07-28 11:19
Мазали фенестилом и адвантаном. А сегодня новую на лице начали тредермом мазать. Еще он в песке любит играть по пол дня может там чё подховотил и занес в ранки.
Высыпания похожи на укусы с вторичным инфицированием.
Продолжайте наружное использование Тридерма 2 раза в день до 7 дней
Дополнительно внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.