Болячка на большом пальце ноги

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на большем пальце ноги пару месяцев назад вылез нарост. Первое время не беспокоил, потом начал немного побаливать, знакомая мед. Сестра сказала что это похоже на бородавку и сказала что тебе надо ее прижечь, я так сделала но нечего не изменилось. В последние неделю очень сильно болит, что иногда даже ходить невозможно подскажите что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-22 18:12
Здравствуйте Маша

Это вирусная бородавка.

Чем Вы ее прижигали? И как давно?
Марина 2020-10-22 18:14
ВЕРРУКАЦИД, месяц назад
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-22 18:17
Посоветовал бы Вам сейчас 5 дней на ночь использовать крем-пасту Вартокс и с утра аккуратно счищать отслоившуюся кожу.

Через 5 дней необходимо обратиться к дерматологу для удаления образования жидким азотом или электрокоагулятором.
Марина 2020-10-22 18:19
Спасибо большое)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-22 18:20
Пожалуйста, выздоравливайте.
Марина 2020-10-22 18:34
А подскажите ещё пожалуйста, у нас щас больницы временно не принимают пациентов, могу ли я после того как 5 дней примирения мази удалить ее чистотелом или лучше не надо?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-22 18:38
Лучше не чистотелом.

Если хотите попробовать удалить в домашних условиях, лучше использовать раствор Колломак
Марина 2020-10-22 18:42
Ещё раз спасибо большое)