Большой показатель ВПЧ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день. В 2018 году был обнаружен ВПЧ 58 тип в небольшом кол-ве. Назначали свечи и на обдение. Сейчас делала кольпоскопию(поставили эктопию, реакции на реагенты не было и сказали, что это не страшно и возможно с рождения), до кольпоскопия сдавала цитологи чечевиц мазок и он в норме в норме. Но вчера пришёл результат анализа и показатель впч = ВН 1,7775(7,11*10^5). Указано, что это высокая вирусная нагрузка. Все страшно? И может ли быть нормальной цитология при таком показателе вирусной нагрузки? Завтра иду к доктору, но безумно страшно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-13 13:55
Здравствуйте. Нагрузка высокая. Но это не значит, что по цитологии все будет плохо