Большой красный прыщ с чёрным наполнением на ноге

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, несколько дней назад заметила на задней части бёдра красный большой прыщ с чёрным наполнением, подскажите пожалуйста, могу я пойти к доктору через неделю, так как сейчас нету возможности. Как я могу помочь себе в домашних условиях?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-21 11:44
Здравствуйте Дарья.

По фото похоже на воспалительный элемент - Фолликулит.

Я бы назначил наружно мазь Фуцикорт 2 раза в день на 10 дней.

При отсутствии эффекта от лечения или отрицательной динамике необходимо будет очно показаться дерматологу.

Только не пытайтесь давить элемент!