Большое превышение по анализам

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, мой папа проходил диспансеризацию и в этом году и у него обнаружили жировой гепатоз по узи, после этого сдали печеночные анализы (прилагаю) . Помимо этого сдали анализы на гепатит и Вич все отрицательно.
Вес папы 120 кг при росте 186 см (сейчас сидит на диете, ему 47 лет). Нас очень напугали анализы и их превышение. Скажите пожалуйста, что сейчас нужно делать следующим этапом и какие препараты начать принимать и на сколько это опасно? К лечащему врачу пока попасть не можем, она на больничном, буду благодарна если проконсультируете вы.
На втором фото прикрепляю масло немецкое, нам его посоветовали пить при заболеваниях печени, посмотрите пожалуйста знакомы ли вы с ним и стоит ли пробовать?
Спасибо большое за ответ.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 16 января 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-01-16 18:14
Здравствуйте!
Нужно пить не масло, а снижать вес хотя бы до 100 кг, это и есть лечение. Не существует препаратов от жирового гепатоза.