Большое количество палочек в мазке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Длительно беспокоят жёлтые выделения, периодически бывает зуд и жжение! На ИППП обследована несколько раз, контрацепция барьерная. Сдала Фемофлор, результат ожидаю. Мазок на флору сдан на фоне жалоб.
1) Что значит флора палочки в большом количестве?
2) Теоритически, палочки в большом количестве могут быть уреоплазмой, уреоплазма относится к коккам или палочкам?
Заранее спасибо за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-18 11:10
Здравствуйте. 1. Неясно, какие они. Это может быть и нормальная флора. 2. Уреаплазма не выявляется в обычном мазке
Платная консультация
Наталья 2021-06-18 13:28
Елена Викторовна! Спасибо за ответ! Забыла уточнить ещё, что выделения изменили свой цвет. Такой цвет может быть из-за наличия большого количества палочек в мазке? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-18 13:33
Наталья, похоже, Вы не вникли в мой ответ выше.