Большая манту
Спрашивает: Элеонора
Пол: Женский
Возраст: Одной 3 другой 4 года
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, скажите пожалуйста какая должна быть размером манту у детей 3 и 4 лет? Моим девочкам сделали у них папула стала 10, а была 6, через две недели сделали диаскинтест Все хорошо отрицательный, А врач говорит нужно опять делать манту. Скажите это не слишком часто и нужно ли вообще? Спасибо!
3 ответа
Добрый день.
Увеличение более 5 мм требует консультации фтизиатра, если меньше, то повторная Манту не нужна.
Элеонора 2019-07-24 23:55
Здравствуйте! Им после Манту делали диаскинтест, он был отрицательный, теперь она хочет опять Манту. Это не опасно? Спасибо за ответ
Это не опасно, но стоит задуматься - нужно ли.