Больничный при ФКМ и удалении пунктированием

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте,
мой диагноз ФКМ. Самая большая киста была19мм., остальные меньше. После пальпации онкологом образовались еще две свежие травматические кисты с внутренними стенками лохмотьями 23 и 32мм. Соответственно. Он просто продавил пальцами молочную железу до дыр. Сейчас держусь на обезболивающих, одна грудь увеличилась на два размера, с третьего до пятого, вторая на один. Больничный дали только на три дня, и то когда я сказала, что все равно в таком состоянии на работу не выйду (в первую ночь вызывала скорую, боль была ужасная и тепература 37,9), сказали, что при ФКМ больничный вообще не дается. Назначили удаление пунктированием. Кист много, мелкие вообще подсчету не поддаются. Какое показано лечение после процедуры, и положен ли мне больничный лист? Работа подразумевает поднятие тяжестей, движения руками большой амплитуды, быстрые движения и ночные смены.
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 июня 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-08-01 21:46
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?