Болит желудок, не помогают спазмалитики
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, болит желудок 4 дня, спазмалитики не помогают, боль снимает только алмагель а и то не на долго. Сделала фгс, вот результат - застойная гастробульбопатия с лимфофолликулярной дисплазией слизистой антральной отдела желудка. Это серьёзно? Как лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Катя.
- Какие спазмолитики принимали?
- ФГДС делали с или без теста на Нр?
Дисплазия- это предраковое состояние желудка. Ставится только после гистологического исследования, т. е когда берут биопсию во время ФГДС. Если же Вам ее не делали необходимо сейчас повторить ФГДС+уреазный тест+биопсия. Если найдут Нр- эрадикационная схема. Если же диагноз "дисплазия" выставлен на основании гистологии- делаете просто контроль терапии после лечения.
Сейчас Диета 1 по Певзнеру (см в интернете), Разо 20мг 1 р/д, Ребагит 100мг 3 р/д. Курс 1 месяц. За это время обязательно обратиться к очному гастроэнтерологу. Контроль терапии: ФГДС+уреазный тест после лечения или кал на Аг к Нр через 4 недели после лечения.
С уважением, Седа Увайсовна