Болит язык, не знаю что делать
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, болит язык и воспалились вкусовые сосочки. Недавно резался зуб мудрости(нижний), как только он начался резаться заболело горло и был сухой кашель. Что это?
Категория: Стоматолог
5 ответов
"Что это? " - Проявление ОРВИ. Опишите теперь все в хронологическом порядке.
Валерия 2021-07-31 16:24
Неделю назад начал резаться зуб мудрости, через день начало болеть горло и появился сухой кашель. Горло я вылечила, кашель прошёл. Но после этого начал болеть язык, воспалились вкусовые сосочки. Невозможно было говорить, есть, пить.
"Горло я вылечила, кашель прошёл. " - Какое лечение проводилось?
Буду на связи через 1-2 часа.
Валерия 2021-07-31 16:29
Таблетки от кашля, противовирусные препараты. Пшикала горло Гексоралом и полоскала хлорогексидином
"Пшикала горло Гексоралом и полоскала хлорогексидином" - Скорее всего, ощущения в области языка - побочное действие указанных антисептиков. Повода для волнения нет. Через 1-2 недели все восстановиться самостоятельно. Отпишитесь через две недели.