Болит в области шеи и позвоночника

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня болит в области шеи и посередине позвоночника. Поднимается верхнее давление 130, а сердечное остается 70 всегда. Иногда немеют 2 пальца на левой руке: мизинец и безымянный. Сделала мрт шейного отдела позвоночника. Невролог сказала что ничего серьезного нет. До этого пропила неделю назад ксефокам и сирдалуд, но так и болит, месяца 2 назад проделала актовегин, мексидол, нейромедин. От актовегина давление нормализовалось, но через месяц опять тоже самое. Что такое может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-26 22:12
Здравствуйте.

Действительно, особо выраженных изменений в костно-суставной структуре позвоночника у вас нет.
Присутствует признаки нестабильно отдельных сегментов, что может быть причиной болевого синдрома у вас.
Поэтому, в первую очередь, нужно укреплять мышцы шеи с помощью гимнастики, каждый день по 10-15 минут.
И носить воротник Шанца 2-3 часа в день, чтобы снять излишнюю нагрузку на позвоночник.