Болит в левом боку под ребром
Спрашивает: ЛЮДММИЛА
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Давление щитовидка
Здравствуйте, болит в левом боку под ребром болит постоянно. Терапевт незнает к кому отправить. Хирург отправляет на колоноскопию уже 3раза все неплохо. Невролог говорит это не мое. Гинеколог все в порядке. Гастроэнтеролог лечит отрыжку изжогу назначения последние альфа нормикс. Дицител 100мг закофальк. Делала КТ брюшной полости. 1КТ все в норме . № 2 кт НАШЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ долю селезенки 18мм МРТ доля селезенки 25мм. Анализ биохимия повышен холестерин 5.84 алт-37.2 сахар 6.3 ФГДС грыжа пищевого отверстия. Катаральный гастрит . рефлюкс имеется жировой гипатоз . долихосигма-кишечника стул не сформироват каша то густя
то жидкая хожу в туалет очень по маленьку. К КАКОМУ ВРАЧУ ОБРАТИТСЯ под ребром в левом боку что то мешает давит на ребра прошу помощи
1 ответ
Здравствуйте.
Такие боли может давать ГПОД- грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Если сделаны ФГС и колоноскопия, МРТ ОБП и забрюшинного пространства, то лечение этих болей в компетенции гастроэнтеролога. При неэффективности лечения нужно обратиться к хирургу по вопросу диагностической лапароскопии и оперативного лечения ГПОД.
Всего доброго.