Болит низ живота при нажатии
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Последние обострение 5 лет назад
Здравствуйте, такая ситуация
При половом акте резко заколол живот с левой стороны
И уже 3 дня боль по всему низу живота при нажатии, втягивании живота и при резких движениях. Живот чуть надут
Иногда при кашле колющая боль в заднем проходе
В спокойной состоянии живот не болит
Что это может быть?
Заранее Спасибо
В спокойной состоянии живот не болит
Что это может быть?
Заранее Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Марина! Это может быть механическое растяжение связочного аппарата матки, толстой кишки. Может быть вполне достаточно принять препарат с обезболивающим действием типа панадола по 500 мг 1-2 раза в день после еды на 1-2 дня, при вздутии - эспумизан экстра 125 мг (1 пакет). Если жалобы будут сохраняться, то нужно будет обратиться на осмотр к гинекологу и проктологу для назначения обследования.