Болит грудь перед пмс
Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста перед критическими днями увеличивается грудь, болит и лимфатический узел под мышкой увеличивается. Маммографию делала 3 года назад всё норм. Может это быть из за эндометриоза?
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

4 ответа
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-06 09:32
Здравствуйте. И эндометриоз, и данные жалобы могут быть следствием одной и той же проблемой. Необходимы дообследования. ММГ 3 года уже устаревшая.
Таня 2019-05-07 03:48
Добрый день! При миоме может болеть грудь и увеличивается лимфо узел подмышкой? Спасибо.
маммолог 2019-05-07 18:01
Миома не может приводить к увеличению подмышечного узла и болевых ощущений в молочных железах.
Таня 2019-05-08 03:32
Спасибо большое! Буду искать причину.