Болит горло больно глотать

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, покупался ночью на утро проснулся болит горло всё красное больно глотать ни пить ни есть не могу подскажите пожалуйста какое можно купить обезболивающие лекарство чтоб хотябы поесть можно было
Категория: Лор
Добавлен: 13 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, лединцы с анестетиком для рассасывания тантум-верде или стрепсилс плюс. Но полностью боль они Вам не снимут пока не начнёт проходить воспаление в горле. Кроме рассасывания лединцов необходимо полоскать ротоглотку раствором фурациллина или мирамистина 2-3 р/д, принимать противовоспалительные, обезболивающие средства 2 р/д (нурофен, ринза). Сдать ОАК, чтобы определить необходимость в антибиотикотерапии. Исключить употребление горькой, кислой, солёной, холодной, горячей пищи.