Боли в спине после пищи

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, что может болеть в спине переодически очень сильной болью и сопровождается тошнотой после употребления пищи и напитков и переодически появляется какой-то привкус пластмассы во рту на протяжении недели
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-08-03 15:50
Здравствуйте, Константин! Иррадиировать в спину могут боли при различных заболеваниях органов пищеварения: при гастрите, воспалении пищевода, поджелудочной железы. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.