Боли в ротовой области

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит. Перетяжка желчного. Часто болит желудок. Небольшие камни по узи в желчном. Холецистит.
Здравствуйте, у мамы проблема. Говорит во рту жжет постоянно, болят губы иногда трескаются, с утра сухой язык. Носит протезы, в последн. Время не носит. Стоматологи проблем не видят, гастроэнеролог тоже, терапевт тоже. Лор тоже. Не может есть еду соленую острую, в общем с сильно выражен. Вкусами. В последнее время говорит дергает как будто нерв внутри рта. Язвочек явных не видно. Внутренняя часть нижней губы как бы отекшая красная-это что вижу. На кандиду сдавали посев отрицательно. Бактерии выделены в августе-в июле болели короновирусом-после сдали этот бакпосев на бакт. И грибы. Выявл" chryseobacterium indologenes умерен. Рост. "на паразитов еще не сдавали. После ковида кашляет мокротой прозрачной с белой пенкой. В больнице дышала кислородом не ивл
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-25 22:07
Наталья! В ОАК повышена СОЭ, что указывае на сохранение воспалительного процесса. Сдавайте СРБ, Д - димер, биохимию крови, проходите УЗИ ОБП. Сейчас добавляйте прием к. Омез 20 мг утром до завтрака, курс 14 дней. К. Максилак во время ужина, 1 месяц.