Боли в грудине

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, не могу уснуть! Беспокоят ноющие боли в области сердца, тяжеловато дышать, на левом боку ощущаю эсктрасистолы. ЭКГ делала недели 3 назад - только синусовая брадикардия. Хотели провести холтер, но пока из-за работы не успела дойти. Планировала на днях записаться. Ноющие боли бесплкоят уже пару дней. Не постоянные, а возникабщие. Причем в спокойной как мне кажется состоянии. Вчера и сегодня за рулем, плюс сейчас перед сном, после того как легла в кровать. Вся дрожу от страха. Спать хочу, но боюсь. Прочитала еще про такую страшную вещь как тэла и вообще теперь схожу с ума от страха. Ночь на дворе, как быть, что принять, квда бежать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

2 ответа

Елена 2019-02-13 01:47
Про страх тэла - узи ног делала пару мемяцев назад и все было ок, чуть-чуть варикоз на правой ноге и то даже принимать ничего не прописали. Знаю, что по идее мне не надо тогда бояться, но все равно страх: (
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-13 05:21
Здравствуйте. Причина не в сердце, а в панических атаках, на фоне которых проявляется экстрасистолия. Плюс имеются признаки остеохондроза. Для лучшего засяпания стоит попринимать атаракс, он не вызывает привыкания. Для уменьшения количества экстрасистол - пропить курс магнерота и не плохо было бы проверить щитовидную железу.