Боли после месячных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, c 23/02/21 по 27/02/21 шли месячные, первые два дня - обильные болезненные, последующие три дня скудные выделения! (При условии, что каждый месяц цикл стабильный, и выделения всегда были обильные). После окончания месячных начиная с 28.02.2021 по настоящий день у меня наблюдаются выделения: коричневатые с прожилками крови (как слизь) и тянет низ живота! Подскажите, что это может быть? Впервые такое, страшно! Помогите советом прошу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-02 06:51
Доброе утро, это может указывать на аденомиоз. Вам нужно будет сделать УЗИ ОМТ.
olga 2021-03-02 07:05
Подскажите, это опасно?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-02 07:16
Аденомиозом называют прорастание эндометрия (внутренней оболочки матки) в ее более глубокие слои. Патологию диагностируют у женщин репродуктивного возраста, чаще всего – от 27 до 30 лет. Независимо от степени аденомиоза и даже при отсутствии лечения он способен самоликвидироваться после наступления климакса.
olga 2021-03-02 07:20
Это может как-то в дальнейшим повлиять на зачатие ребенка? Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-02 07:22
Может, но прежде чем о чём-то говорить, Вам следует дообследоваться!