Боли и отёк под ухом после выдавливания жировика

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аутоиммунное заболевание
Здравствуйте, на мочке под ухом образовалась шишка, похожая на жировик, муж выдавил все содержимое, но теперь появился отёк и боль при нажатии возле уха и челюсти. К врачу обратиться нет возможности.
Категория: Лор
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Обработайте ранку 2 раза в день Хлоргексидином, затем помажьте Левомеколем. Рану не нужно прикрывать если он не работает в пыльных условиях.