Болезненные водянистые прищики на ладонях

Спрашивает: Арсений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на ладоне образуется водные маленькие прыщики после чего в нутри появляеться красно коричневая точка после чего они лопаютсяя и облазит кожа, ладони чешутьс и иногда ощущается острая боль, это протекает в течении месяца, мазал синофланом, пил супрастин но не помогло, на другой ладони появляються такие же прыщики. До этого раньше ни кокой сыпи на коже не было, со временем кожа облазии и становиться твёрдой на подобие коросты, нот выглядит как кожа просто твéрдая.
Теги: пупырышки на ладонях, водянистые прыщи на ладонях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-06 10:25
Добрый день, когда это началось? Что- то из проф воредностей было в контакте с руками? Пищевые понрешности последнее время?
Арсений 2022-02-11 18:17
Здравствуйте! Примерно 30-40 дней, на работе контактирую с соляркой, но редко. Пища стандартная домашняя, дома ребёнок 1 год 9 месяцев, поэтому пища простая, ничего ядрёного острого или солёного нет. Жена просила в тот период 30-40 дней назад чистить плиту, она керамическая, пользуюсь губкой "аля" железной и фери. После первого обращения к Вам, перестал пользоваться синафланом, кожа облазит с ладоней, прищики ведут себя так же, сначала крепкий водный прищик, потом он через несколько дней становится кориченво-красным, следом облазит кожа как будто бы от центра прищика.