Болезненность сосков у дочки

Спрашивает: Галия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аллергия на влажные салфетки и аскорбиновую кислоту
Здравствуйте, доктор. Вчера мыла дочку и она пожаловалась на боль в сосках! Я спросила давно болят она сказала сегодня с обеда! Не ужели это созревание начинается, не рано? Что мне надо делать или так должно быть? Или может на прием к врачу надо?
Теги: болезненность около соска у девлчек 10 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

4 ответа

Высший разум 2018-09-12 21:18
У меня, вот, месячные начались в 11 лет! А вы переживаете, что в 9 лет сиськи начали развиваться. Это нормально, сейчас дети ранние.
Сыркин Сергей Александрович
маммолог 2018-09-13 21:39
Здравствуйте. Формирование молочных желез в 9 лет - это в пределах нормы. Что бы успокоиться обратитесь к детскому эндокринологу. При необходимости она назначит Вам и УЗИ, и гормоны.
Галия 2018-09-14 15:26
Спасибо доктор. Успокоили.