Болезнь костного мозга
Спрашивает: Тищенко
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь, препараты: лозап, капотен.
Здравствуйте, стернальная пункция от 02.12: отшнуровка тромбоцитов сохранена, встречаются агрегаты тромбоцитов. Миелоциты н. - 21%, палочкоядерные незначительно увеличены, сегментоядерные в норме. Заключение: усиление пролиферации гранулацитарного ростка без нарушения созревания. Эритрокариоциты - пролиферация снижена. Все эритрокариоциты - 6.2. Лимфопоэз - без особенностей. Эозинофилы и базофилы в норме. Симптомы: костные боли в ребрах, грудине. Впервые миелоциты 1% выявлены в 2008 г. в лаборатории ГВКГ им. Бурденко, одновременно сдала коаулограмму: фибриноген, АЧТВ, протромбиновое время в норме. Были десневые кровотечения, гематомы в носу. В 2004 г. была в Керчи, деревня Грязь - там у коров брали кровь на лейкоз. Эта деревня ближе всего к недостроенной АЭС. После приезда начались ежемесячные подъемы температуры. УЗИ: органы брюшной полости без особенностей, лимфоаденопатия шейных лимфоузлов. Общие анализы крови близки к норме, есть большие неокрашенные клетки от 1 до 2.4%.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 мая 2021 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-10 07:20
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.