Боль, жжение, краснота

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте,2-3 дня назад началась боль и жжение в области живота, возможно от пара утюга, но ожог от пара был незначительный. Появилась краснота и темно-фиолетовое пятно. Обследований не проводилось. Лечение не принималось. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-01 14:46
Добрый день, по снимку не могу до конца сориентироваться, если поражение только с одного бока - то это опоясывающий герпес. Поражение достаточно большой площади, будет правильно подойти очно к неврологу. При отсутствии полного, своевременного и адекватного лечения, болевой синдром может сохраняться на долго.
Валентина 2018-10-01 14:54
Я вас правильно поняла, подойти к неврологу? Спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-01 18:47
При таком об'еме поражения - да.
Выздоравливайте!