Боль жжение колит
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Подскажите пожалуйста что делать, сил уже нет, беременность 39 недель, неделю назад вышел наружный геморрой ввиду большой твёрдой шишки, гинеколог выписала мазь проктогливинол, эффекта ноль, помогите ????ещё принимаю свечи анастезол и облепиховое масло
1 ответ
Здравствуйте, визуально у вас явления перианального венозного тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.