Боль внизу пупка

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Режуще-тянущая боль внизу пупка немного слева при ходьбе и движении. Началась сегодня утром после сна. Что это может быть? Также боль при нажатии на область. Когда сижу нет боли. Когда стою, то боль есть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-03 17:48
Здравствуйте, Максим! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения диагноза нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 5-7 дней.