Боль в затлочных буграх и мышцах шеи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 ktn
Хронические заболевания: Думаю, что загельминтизованность много лет. Похоже на нейроцистеркоз.
Здравствуйте, у меня стал сначала немного побаливать затылок, а потом один день была сильная боль в нем и мышцах шеи сзади, вдруг стреляет в скулу ближе к уху, при глотании болит шея слева. Я пролечилась альбендазолом от аскарид и токсокары. Не знаю, связывать ли это. Еще иногда сохнет рот без жажды, часто с терпкостью.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 октября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-18 02:40
Здравствуйте, Ирина.

Те симптомы, которые Вы описываете, больше похожи на проявление шейного миозита (воспаление мышц шеи) либо лимфоаденопатию (воспаление лимфатических узлов).
Я бы рекомендовала Вам показаться семейному врачу, Вам необходим осмотр.

Также я бы рекомендовала Вам проконтролировать биохимический анализ крови и анализ крови на сахар.

С уважением, Надежда Сергеевна.