Боль в центре грудины в одной точке

Спрашивает: Владимр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический тонзиллит.
Здравствуйте, уже приблизительно месяц беспокоит боль в грудине. Боль локализована строго в одной точке и по ощущениям болит снаружи, а не внутри. Боль то усиливается, то почти пропадает. При не очень сильном касании данной точки, возникает боль. Скажите, пожалуйста, может ли это быть связано с пищеводом? Я просто не знаю, к какому врачу бежать, так как боль с каждым днем становится сильнее. Также присутствует "ком в горле" и отрыжка, которой раньше не было.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-30 18:13
Здравствуйте, Владимир! Боли в грудной клетке могут быть связаны с заболеванием пищевода. Для уточнения причины жалоб нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: ЭГДС с хелик-тестом и рентген пищевода и желудка с барием. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.