Боль в ступне, при нагрузках
Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяца два назад, решил сбрасывать вес, начал с ходьбы быстрой, по 8-9 км вечером, начались боли впадине, ближе к пятке, внутренняя сторона. Болит при нажатие, с утра, и при ходьбе, в покое не беспокоит от слова вообще, не опухшая, с виду все в порядке, еще больно когда на носочки становлюсь!
Категория: Ортопед-травматолог
5 ответов
Здравствуйте! Основная проблема вероятно всего в уплощении стоп. Здесь может помочь стелька супинатор. И конечно, удобная обувь
Валентин 2021-08-03 19:22
Ну с интенсивной ходьбой я завязал, боль не уходит, ещё забыл сказать, поболдеешь на диване, потом встаёшь и чувствуешь боль сильнее, через минут пять боль уменьшается но всё ровно чувствуются , думаю есть проблема, потому что купил дорогие спортивные кроссовки, все то же самое!
Вам нужно снять воспаление. Курс физиотерапии, препараты Нпвс, стельки. Дело это не быстрое