Боль в районе пупка и после дефекации

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Дочку 7 лет беспокоят переодические боли в районе пупка. Узи брюшной полости в сентябре в норме было. Кал на яйцеглисты сдавали, отрицательно. Ещё ее беспокоит боль после дефекации, говорит болит попа. Что это такое может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 мая 2020 года

2 ответа

Яна 2020-05-15 07:35
Обратились в бсмп, аппендицит исключили. Второй день плохо ходит в туалет, запор. Мучают газы. Скажите что из анализов лучше сделать? На завтра записаны на узи, стоит ли его делать. Ведь кишечник оно может не показать.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-16 21:07
Добрый день.
Начинать нужно с устранения запора, так как все эти жалобы могут быть связаны с заплором.