Боль в пупке может ли появится от приема Мотилак

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, рефлюкс эзофагит
Здравствуйте, у меня уже 2 года диагноз гастрит и рефлюкс эзофагит, недостаточность кардии. Сейчас прохожу лечение. Две недели пила ребагит, необутин, урсосан, эманера. Все было хорошо, закончила прием ребагит и необутин и начала принимать мотилак, и продолжаю прием эманера и на ночь урсосан, так мне назначили. На второй день приема мотилак начались боли в пупке, стул стал "овечий". Не могу точно сказать стул изменился с начала приема мотилак или же немного раньше. На третий день боль в пупке усилилась, появилась слабость, головокружение, бросало в жар. На четвертый день я перестала его пить, но боль в пупке осталась и слабость тоже, до пупка больно дотронуться и область вокруг него. Подскажите что это может быть, связано ли это с приемом мотилак или это что то другое?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-02 07:01
Здравствуйте, Елена! При приёме мотилиума возможен такой побочный эффект как спазмы кишечника, после отмены проходят через несколько дней. Для снятия неприятных ощущений можно использовать но-шпу или бускопан по 1 таблетке 2-3 раза в день на 1 - 2 дня, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 2-3 дня.