Боль в ногах у ребёнка

Спрашивает: Елена Дуванова
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аденоиды, боль в ногах в ночное время периодически
Здравствуйте, Андрей Анатольевич,

У нашего сына Даниила 10 лет проблемы с ногами в области икр на обоих ногах.
Все началось 1.10 с ротовируса, у ребёнка одновременно заболели и ноги. Потом через 2нед у него заболело горло, опять начал жаловаться на ноги. Потом через неделю резко начались сопли и температура 2дня и опять ноги. До сих пор присутствует боль в ногах. Были у детского врача, он дал направление к ревматологу. Не смог точно сказать из-за вируса ли это.
Живем в Германии, ближайший термин только на 2.01.23. Делаем сейчас сами легкие массажи с маслом с магнезией и ванны с солью, временами намного лучше, забывает о боли, но все равно боль навсегда не уходит. Про футбол и разные тренировки с начала октября забыли.

Заранее спасибо,
Елена Дуванова
Категория: Ревматолог
Добавлен: 23 октября 2022 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-10-24 09:49
Привет в Тюринген, я в Арнштатте сдавал Kentnissprü fung.

У него боли постоянно, или только при нагрузках?
Елена Дуванова 2022-10-24 13:36
Добрый день,
боли постоянно, не зависят от нагрузок сейчас

Спасибо Вам большое за ответ!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-10-24 13:37
По моей части надо смотреть CRP и CK. Но Вы в любом случае без Hausarzt'a анализы не сдадите.