Боль в мышцах и токсоплазма

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: АГ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдал анализы на паразитов показало антитела G в количестве 3,6 тоесть обнаружены в крови, сходил к инфекционисту, назначил лечение, пропить препарат немозол, что то появились сомнения в правильности назначенного лечения. В показаниях препарата нет токсоплазмы, подскажите пить или нет?!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-24 15:42
Александр! Сдавать следует кровь на 3 вида антител к токсоплазме -М, G и Авидность G. ОАК. Наличие только антител G указывает, что паразит уже был в организме и от него уже есть иммунитете. Лечение не назначается. Для лечения при подтвержденном заболевании, назначается специальный антибиотик.