Боль в колене после давнего ушиба
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, месяц назад не справилась с управлением велосипеда и приложилась коленом об асфальт. Было покраснение, боль, небольшой отёк, потом выскочила небольшая шишка справа на коленной чашечке, и была ограниченность в движениях (больно сгибать). 5 дней мазала Диклораном, носила эластичный бинт, стало полегче, боль ушла. Гематомма прошла за 10 дней. Спустя месяц снова села на велосипед (проехала около 30 км). Колено снова заболело под конец велопокатушек. При чем в том же ушибленном месте. До дома добиралась через уже через легкую боль. На данный момент колено болит, сгибать больно. При пальпации на больном месте чувствуется маленькая шишка, синяка нет, отёка нет.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Ваши жалобы соответствуют неправильно выбранной нагрузке после восстановления после травмы и могут определять наличие воспаления нагружаемых структур коленного сустава после удара. Стоит обратиться на осмотр для определения дальнейшей тактики по лечению и выбору программы реабилитации для восстановления физических нагрузок (в т. ч. катания на велосипеде)