Боль в горле только по ночам

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня уже неделю как болит горло именно по ночам. Боль терпимая. Ощущается при глотании. В остальное время суток все нормально. Полоскания и таблетки для горла не помогают.
Красноты нет. По крайней мере я не вижу. От чего это может быть? Иногда кашель тоже бывает сухой легкий, будто очень холодного воздуха глотнула.
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Есть ли у вас хронические заболевания органов ЖКТ? Изжога бывает?
Светлана 2021-02-10 12:52
"Краснота" имеется.

Вам нужно исключить рефлюксную болезнь желудка, для нее характерны ночные боли в горле.
Надо делать ФГДС
Светлана 2021-02-10 22:05
Спасибо огромное!