Боль со стороны спины справа

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, около двух недель болит сзади спины справа где рёбра вверху. Когда хожу или сижу боли не чувствую, болит когда лежу, особенно по среди ночи может разболеться. Почки проверяла, с ними все хорошо, да и почки ниже находятся, а мне болит где-то выше. Что можно предпринять? Беременность 24 недели. Может мазь или что-то ещё. Невозможно ночью спать вообще.
Была операция по удалению грыжи в поясничном отделе 6 лет назад
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-17 16:04
Здравствуйте.

На таком сроке вы можете принять внутрь капс. Нурофен 400 мг- до 2 раз в сутки. , до 5 дней. Он разрешен во 2 триместре беременности.
Но конечно основное лечение- это расслабление мышц спины с помощью плавания и занятий аквайогой в бассейне.
Алена 2021-04-17 21:48
А можно ли какие-то мази обезболивающие или вообще какие-либо мази?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-18 23:41
Можно. Они минимально всасываются в кровь.
Вольтарен или Найз-гель