Боль при введении катетера

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, цистит
Здравствуйте, хожу на инстилляции в мочевой пузырь, вводят препарат уролайф 2 раза в неделю по 25мл. При введении катетера всегда боль и при извлекании и после него иногда потом рези в уретре.
1, Скажите это нормально, так и должно быть или что-то не так? Не будет ли ухудшений или лучше прекратить?
2, Еще хочу узнать будет ли большая разница, если вводить по 50мл раз в неделю.
Мой диагноз: признаки псевдомембранозного тригонита, симптомы были жжение после мочеиспускания на протяжении многих лет поэтому начали такое лечение.
Категория: Уролог
Добавлен: 5 мая 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-05-05 19:33
Здравствуйте.
  1. это стандартные симптомы при установки и удаления катетера
  2. в принципе нет, но на усмотрение лечащего врача.