Боль при вдохе

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна, не уверена, кому из специалистов надо задать мой вопрос, решила задать его Вам. Сегодня, катаясь на лыжах, сын несколько раз падал на спину на довольно твердую поверхность. Дома сказал мне, что при глубоком вдохе ощущает боль в области мечевидного отростка. При ходьбе или других движениях боли нет. Скажите пожалуйста, чем это может быть, и надо ли нам что-то делать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2021 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-22 22:26
Здравствуйте.

Учитывая, что нельзя исключить травму грудного отдела после падения, необходимо пройти вашему сыну обзорную рентгенографию или компьютерную томографию органов грудной клетки в целом, чтобы достоверно исключить повреждения ребер.
Ольга 2021-01-23 06:42
Спасибо, сегодня утром сын сказал, что при вдохе уже почти нет боли.