Боль при сгибании колена

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, больше двух месяцев беспокоит боль в колене, даже отказалась от езды на велосипеде, больно ходить по ступенькам, колено сгибать очень больно, стараюсь этого не делать, а если споткнёштся, боль прошибает до мозгов. Ночью сплю спокойно, но иногда приходится искать положение, чтобы нога не ныла. Обратилась к врачу, сделали ренген, остеоартроз 1 степени. Назначили уколы алфлутоп, последий сделали в колено, но что то эффекта особого нет, полегче совсем немножечно. Врач сказал, если после укола в колено не полегчает, сделает туда какие то витамины что ли. Подскажите пожалуйста, как вылечить моё колено. Заранее благодарна.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-27 05:31
Сделайте МРТ - может там имеется повреждение связок и менисков. А далее уже уколы и препараты