Боль при моргании

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, опухло ближе к внутреннему уголку левого глаза нижнее веко. На слизистой есть покраснения. Болит при моргании. Что это может быть? И какие средства помогут?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 мая 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-24 12:52
Здравствуйте. Фото не очень четкое, либо воспаление слезного мясца, либо назревает ячмень. В обоих случая лечение схожее: антибиотик, например, тобрекс 4 раза в день 7 дней, для снятия отека и боли индоколлир по капле 2 раза в день 7 дней. На ночь не лишним будет закладывать тетрациаклиновую глазную мазь за нижнее веко 10 дней.