Боль по линии пупка
Спрашивает: Пичугина Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, болит над пупком, как будто по линии. В положении лежа не беспокоит, когда сплю тоже не болит. При резком сгибании и в течении дня болит. Анализ крови хороший, по результатам узи острый холецестит. Подскажите, что это?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга! На фоне острого холецистита могут быть такие боли. Для исключения заболевания желудка желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом.
Диета нужна стола 5 на месяц, для снятия болей принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, также все остальные препараты по назначению врача, при необходимости - антибиотики.